Последние новости

В Арцахе выявлено 37 случаев заражения коронавирусом, зарегистрирован один случай смерти

В Арцахе 26 октября проведены 169 тестов на коронавирус, в республике выявлены 37 случая заражения коронавирусом. Как сообщает министерство здравоохранения Республики Арцах, 21 зараженных коронавирусом – жители Степанакерта, 6 – Мартакерта, 3 – Аскерана, 2 – Мартуни и 5 – граждане Армении.

На данный момент стационарное лечение проходят 145 пациентов с диагнозом COVID-19. Врачи оценивают состояние 18 пациентов как крайне тяжелое, 70 – как тяжелое, а пациенты с легкой формой получают амбулаторное лечение в домашних условиях.

В Арцахе зарегистрирован один случай смерти от коронавирусной болезни. Скончалась 68-летняя женщина, у которой была диагностирована двухсторонняя полисегментарная пневмония, саркома грудной клетки, полиорганная недостаточность.

В 2021 году в Арцахе проведено тестирование 16057 граждан для выявления коронавирусной инфекции, у 1763 – зарегистрирован положительный результат.

Минздрав Республики Арцах вновь призывает граждан следовать рекомендациям во избежание новой вспышки эпидемии, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ