Последние новости

СК опубликовал подробности инцидента с ранением военнослужащих

                Следственный комитет Армении обнародовал некоторые подробности инцидента в N-ской воинской части, в результате которого ранения получили четверо военнослужащих.

              По данным ведомства, 28 октября в районе 08.50 на боевой позиции N-ской воинской части Минобороны Армении в вагоне-домике при невыясненных обстоятельствах, по предварительным данным, взорвалась граната. В результате взрыва четверо военнослужащих-срочников с различными телесными повреждениями в районе 10.30 были перевезены в военный госпиталь.

               Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

               По данному факту в Главном военном следственном управлении СК Армении возбуждено уголовное дело по признакам "нарушения правил обращения с оружием и боеприпасами, причинившее по неосторожности вред здоровью человека" (ч. 1-я, ст, 373-я УК РА), ведется предварительное расследование.

               Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ