Cитуация в Арцахе становится все тревожнее: 88 новых случаев коронавируса
В Арцахе 3 ноября проведены 207 тестов на коронавирус, в республике выявлено 88 новых случаев заражения коронавирусом.
Как сообщает министерство здравоохранения Республики Арцах, в данный момент стационарное лечение проходят 144 пациента с диагнозом COVID-19. Врачи оценивают состояние 20 пациентов как крайне тяжелое, 74 – как тяжелое, а пациенты с легкой формой получают амбулаторное лечение в домашних условиях.
В Арцахе зарегистрированы два случая смерти от коронавирусной болезни. Скончались 63-летняя женщина, у которой была диагностирована двухсторонняя полисегментарная пневмония, сахарный диабет 2 типа, прогрессирующая полиорганная недостаточность, и 81-летний мужчина, у которого была диагностирована двухсторонняя полисегментарная пневмония, гипоксически-ишемическое поражение головного мозга.
В 2021 году в Арцахе проведено тестирование 17550 граждан для выявления коронавирусной инфекции, у 2361 – зарегистрирован положительный результат.
Минздрав Республики Арцах вновь призывает граждан следовать рекомендациям во избежание новой вспышки эпидемии, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.