Песков: Значение трехстороннего заявления трудно переоценить
Значение трехстороннего заявления лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года трудно переоценить. Об этом заявил во вторник журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Оцениваем документы годичной давности как чрезвычайно важные, как важные и для Азербайджана, и для Армении, как документы, которые позволили прекратить войну и встать на путь мирного развития региональной экономики и инфраструктуры", - сказал он.
По словам Пескова, российский миротворческий контингент обеспечивает безопасность, мониторинг режима прекращения огня в Карабахе, а также процесс возвращения беженцев.
"Это чрезвычайно важно. Поэтому значение подписанных документов трудно переоценить", - подчеркнул Песков, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 19:37
Евросоюз внес в санкционный список азербайджанский танкер «Zangazur», который, по информации европейских чиновников, относится к «теневому флоту» России.
-
2025-06-04 19:35
С июля посольство Германии в Ереване будет принимать заявки на шенгенскую визу не напрямую, а через систему TLScontact. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
-
2025-06-04 19:34
Армения и Азербайджан договорились о совместных поисках без вести пропавших. Об этом директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил журналистам.
-
2025-06-04 19:32
Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами, заявил президент Владимир Путин.