Последние новости

Путин: Страны Запада сами создают миграционные кризисы

                 Государства Запада сами создали миграционные кризисы, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью ведущему «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину. Об этом сообщает ТАСС.

             «Не нужно забывать, откуда возникли-то кризисы, связанные с мигрантами. Что, это Белоруссия является первооткрывателем этих проблем, что ли? Нет, это причины, которые были созданы самими странами Запада, в том числе европейскими странами. Они носят и политический, и военный, и экономический характер», - сказал Путин.

            Путин выразил надежду, что лидер Белоруссии Александр Лукашенко и и.о. канцлера Германии Ангела Меркель в ближайшее время проведут разговор.

             «Я так понял, Александр Григорьевич Лукашенко и канцлер Меркель готовы друг с другом поговорить. Надеюсь, что это в ближайшее время произойдет. Это наиболее важно, потому что мигранты-то стремятся прежде всего в Германию», - сказал Путин.

             Путин заявил, что ему прежде всего жалко детей мигрантов, находящихся на границе Белоруссии и Польши. «Вопросы гуманитарного характера, дети же маленькие. Честно говоря, когда я смотрю, мне прежде всего детей жалко», - сказал Путин.

           «Во главу угла все-таки должны быть поставлены вопросы гуманитарного характера. Но, когда на границе между Белоруссией и Польшей польские пограничники и представители вооруженных сил избивают этих потенциальных мигрантов, стреляют поверх их голов из боевого оружия, сирены включают ночью и свет в места их расположения, где дети и женщины последних месяцев беременности находятся, ну как-то это не очень вяжется с идеями гуманизма, которые якобы лежат в основе всей политики наших западных соседей», - продолжил президент РФ.

           Путин заявил, что ни одна авиакомпания РФ не возит мигрантов, связанных с ситуацией на границе Белоруссии и Польши. По словам президента, решение миграционного кризиса должно быть найдено и в интересах Белоруссии, и в интересах ЕС, сообщает News.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ