Украинские парламентарии почтили память жертв Геноцида армян в Цицернакаберде
Прибывшие в Армению в составе большой украинской делегации народные депутаты группы по межпарламентским связям с Республикой Армения в Верховной Раде Украины сегодня посетили мемориал жертв Геноцида армян в Цицернакаберде и возложили цветы к вечному огню.
Среди депутатов – глава группы дружбы с РА в Парламенте Украины, депутат от правящей фракции «Слуга народа» Артем Дмитрук и замглавы группы Дарья Володина.
Украинских парламентариев сопровождали заместитель председателя Союза армян Украины Давид Мкртчян и чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Украине Владимир Карапетян.
Как сообщает AnalitikaUA.net, в Ереване стартовали мероприятия Союза армян Украины, для участия в которой в Армению приехали более 70 гостей из Украины. Среди делегатов главы региональных армянских общин Украины, влиятельные политики, депутаты парламента Украины, известные политологи и медиа-эксперты, журналисты крупнейших медиа, ученые, медики Объединения армянских медиков Украины (ОАМУ), общественные деятели и спортсмены.
Накануне представители Союза армян Украины дали старт программе «Приехал в Армению – посади дерево». Члены делегации из Украины посадили в Ереване 100 деревьев.
Сегодня в СКК имени Демирчяна проходит конференция Союза армян Украины, также состоится открытие скейт-парка – подарка от Союза армян Украины столице Армении, для гостей церемонии открытия скейт-парка намечается концерт украинских и армянских звезд, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.