Последние новости

Арман ТАТОЯН: У НАШИХ СЕЛ - АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ СЛУЖАЩИЕ, КОТОРЫЕ ПЫТАЛИ АРМЯН ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

Нашей общей первоочередной задачей является удаление азербайджанских военных и иных служащих с дорог и территорий по соседству с нашими селами, а для этого есть все основания. Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Армении Арман Татоян.

"1. У наших сел и на дорогах - те азербайджанские служащие, которые в ходе войны пытали, убивали наших военных и гражданских лиц, и за это не были наказаны.

2. Эта угроза не исчезла. Азербайджанские власти еще больше углубили армянофобию и пропаганду вражды.

3. Политические интересы не должны мешать безопасности нашей страны и каждого из нас, решению этих судьбоносных вопросов, касающихся наших жизненных прав.

4. Присутствие азербайджанских вооруженных сил само по себе является грубым и массовым нарушением прав на жизнь, свободу передвижения и других жизненных прав населения РА, их присутствие у наших сел и на дорогах является реальной угрозой безопасности.

5. Следовательно, нашей общей первоочередной задачей (каждого по его части) является удаление азербайджанских вооруженных и всех других служащих от наших сел и дорог, а у нас есть основания для этого.

Это тем более касается азербайджанских вторжений в нашу страну. Они также должны быть наказаны за свои преступные деяния.

6. Все остальное второстепенно".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ