"Сотрудничество в рамках ЕАЭС - один из приоритетов армянского правительства"
В Ереване состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе, передает пресс-служба правительства Армении.
В заседании приняли участие премьер-министры Армении, РФ, Беларуси, Казахстана, Киргизии Никол Пашинян, Михаил Мишустин, Роман Головченко, Аскар Мамин, Акылбек Жапаров, а также глава Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.
В своей речи Пашинян отметил, что сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза является одним из приоритетов деятельности армянского правительства.
"Готовы и впредь прилагать все возможные усилия для совершенствования механизмов сотрудничества и эффективного функционирования интеграционного пространства", - сказал он.
Пашинян выразил надежду, что сторонам удастся не только поработать над вопросами повестки, но и воспользоваться возможностью непосредственного общения и обмена мнениями.
В ходе обсуждения повестки заседания участники коснулись широкого круга вопросов развития сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения в рамках ЕАЭС.
Были обсуждены также внедрение новых регулирований на рынках различных сфер, таможенные регламенты, а также вопросы бюджета ЕАЭС 2022 года.
Заседание Евразийского межправительственного совета в широком составе состоится завтра, 19 ноября.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 12:30
Россотрудничество надеется, что ситуация с Русским домом в Баку разрешится на личной встрече президентов России и Азербайджана, заявил РИА Новости замглавы агентства Павел Шевцов.
-
2025-04-17 12:26
Турция может сыграть позитивную роль в урегулировании отношений между Арменией и Азербайджаном. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил в интервью турецким журналистам в Анталье.
-
2025-04-17 12:24
Для граждан стран ЕАЭС упрощено пересечение границы России и Беларуси. Отныне граждане Армении, Казахстана и Кыргызстана получат возможность свободно пересекать российско-белорусскую сухопутным или железнодорожным транспортом. Об этом сообщили в Евразийской экономической комиссии.
-
2025-04-17 12:20
Депутат НС Армении Тигран Абрамян написал: «При обсуждении исполнения бюджета в эти дни все хвалят свою работу, делают пафосные заявления о результатах, но когда открываешь отчет, то там совсем об обратном.