Последние новости

Кастальдо: Голос армянских общин слышен во всем мире

Заместитель председателя Европарламента Фабио Массимо Кастальдо выступил с видеообращением на конференции комиссий и офисов Ай Дата АРФ «Дашнакцутюн», отметив, что решение территориальных споров причинило глубокое страдание армянскому народу.

«Решение территориальных споров причинило глубокое страдание армянскому народу, оно потребует терпения и времени. Несомненно, есть успешные дипломатические решения, и Европейский союз будет рядом с вами, предложив необходимую помощь в вопросе восстановления и поиска сбалансированного компромисса в конфликте, который не увеличит уже понесенные Арменией огромные потери», - сказал он.

Кастальдо подчеркнул, что нельзя упускать из виду все то, чего достигла Армения с момента провозглашения своей независимости.

«Будьте уверены, что голос армянских общин слышен во всем мире, мы ни в коем случае не потерпим дальнейшего нарушения прав человека, не можем больше принять, что сила и военная мощь преобладают над верховенством закона и демократией», - сказал заместитель председателя Европарламента, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ