Последние новости

Суд запретил СМИ вести прямую трансляцию судебного заседания по делу Аруша Арушаняна

В сюникском суде общей юрисдикции проходит судебное заседание по делу арестованного на данный момент новоизбранного главы общины Горис Аруш Арушаняна. До начала заседания, суд пошел навстречу предложению стороны обвинения и запретил прямую трансляцию заседания, вместо этого позволив осуществить видеозапись. Об этом пишет Yerevan.today.

Сторона обвинения представила обвинение, кторое Арушанян не принял, сказав, что обвинения не соответствуют действительности. Арушанян добавил, что его позицию основательно представят адвокаты.

На данный момент сторона обвинения представляет обвинение Лусине Аветян. Напомним, что мэру Гориса предъявлено обвинение по пункту 2 части 4 статьи 35-154.2, пункту 4 части 2 статьи 38-149 и части 3 статьи 38-154.2 Уголовного кодекса Армении.

«В рамках расследуемого в Специальной следственной службе уголовного дела выяснилось, что руководитель общины Горис Сюникской области Армении, занимающий 32-ю строчку в предвыборном списке альянса "Армения" А.А., для обеспечения максимального количества голосов за упомянутый альянс и руководствуясь личными и групповыми интересами зафиксировать желательный результат на выборах, подготовил тяжкое преступление, в частности дачу взятки одному и более избирателям», – сообщали ранее из ССС.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ