Последние новости

Рестораторы готовы к ответным шагам

Представители ресторанного бизнеса не собираются подчиняться решению министерства здравоохранения Армении о введении новых ковид-ограничений и готовы предпринять ответные шаги. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на странице Ассоциации ресторанов Армении в Facebook.

Ранее министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила, что с 1 января вступят в силу новые ограничения для граждан, не прошедших вакцинацию. В частности гражданам, не сделавшим прививки, вход в точки общепита, на культурные мероприятия (концерты и т.д.) будет разрешен только в том случае, если они предъявят отрицательный результат ПЦР-теста. Привитые граждане должны будут предъявлять сертификаты о полной вакцинации.

"Призываем правительство и министерство здравоохранения воздержаться от необоснованных инициатив, которые приведут к негативным последствиям", – говорится в сообщении.

Отмечается, что рестораторы категорически не согласны с мнением министра здравоохранения относительно новых мер по борьбе с распространением коронавируса.

В заявлении подчеркивается, что ресторанная сфера и без того оказалась в крайне затруднительном положении. Отрасль обеспечивает 50 тысяч рабочих мест и не собирается подчиняться решениям, пагубным для сферы в целом.

"Мы еще раз призываем компетентные органы заниматься профессиональными вопросами и не вмешиваться в бизнес", – говорится в сообщении, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ