Последние новости

В ОППОЗИЦИЮ ЗАТЕСАЛИСЬ БЫВШИЕ ТЕРРОРИСТЫ И СОУЧАСТНИК ПОКУШЕНИЯ НА УБИЙСТВО

Кто дискредитирует Освободительное движение?

Один из главарей вооруженной группы, захватившей 17 июля 2016 г. полк ППС и убившей 3 полицейских, Павлик Манукян в ходе первого митинга Освободительного движения на площади Республики подошел к микрофону и обратился к участникам акции. Человек, стрелявший в государство, призвал защитников страны и национального достоинства не падать духом. Некоторые издания по ошибке написали, что Манукян является членом партии "Сасна црер", но должна их огорчить: его даже туда не взяли.

НИ В ПАРТИИ ТЕРРОРИСТОВ, ни в организации "Национально - демократический полюс" бывший член вооруженной группы не значится. Манукян прибился к Освободительному движению, куда затесался и другой занятный персонаж - речь о главаре вооруженной группы, которую арестовали в Норк-Мараше в ноябре 2015г.. В настоящее время Артур Варданян принимает самое активное участие в деятельности Освободительного движения. Варданяну повезло больше, чем Манукяну, - его группу обезвредили до того, как она привела в исполнение свой план действий. Один из пунктов этого плана, напомню, описывал взрыв президентского самолета, в котором, помимо президента, могли находиться другие люди.

В особняке в Норк-Мараше нашли большое количество оружия, боеприпасов и пару насмерть перепуганных девиц от 19 и старше. В ходе следствия была выявлена связь Варданяна с братом Жирайра Сефиляна, который проживает за пределами Армении. Сегодня Сефилян продолжает исполнять роль главного идеолога бывшей преступной группы, которая, благодаря личной заботе Пашиняна, не только трансформировалась в политическую силу, но и приняла участие в досрочных выборах 20 июня под вывеской упомянутого "полюса".

Сказать, что эти персонажи дискредитируют Освободительное движение, значит, не сказать ничего. На их фоне отбывший срок за мошенничество лидер партии с социалистическим уклоном Сурен Суренянц выглядит просто белым и пушистым, особенно, когда называет себя политологом…

Сколько стоил ангажемент Аркадия Варданяна?

На фоне активизации этих персонажей публичные выступления Аркадия Варданяна выглядят вполне закономерными. Для полного "боекомплекта" пашиняновскому агитпропу не хватало только его. Напомню, что Варданян отбыл срок за соучастие в покушении на убийство отца своего товарища. Убийство было задумано в виде отравления, однако преступный план реализовать не удалось, и злоумышленники предстали перед судом.

ПОСЛЕ ЛОЖНОГО ДОНОСА на третьего президента Сержа Саргсяна широкой известной в узком кругу дамы, чье имя не называется из соображений личной гигиены, следовало ожидать публичного выступления Аркадия Варданяна. Именно он, как никто другой, мог довершить картину клеветы по заказу агитпропа власти.

Бывший предприниматель и соучастник покушения на убийство на днях сообщил одной из газет, что в бытность руководителем аппарата второго президента Серж Саргсян, якобы, пригласил его в резиденцию главы государства и целый час беседовал с ним о "Зангезурском и Лачинском коридорах". Очевидно, что, выполняя задание пашиняновского агитпропа, Варданян пытается навязать обществу мысль о том, что власть согласилась с идеей "Зангезурского коридора" еще в 2000 г., - в ходе интервью Варданян несколько раз повторил это словосочетание.

"Я считаю, что преступление 27 октября имеет прямую связь с этим вопросом, ибо были ликвидированы люди, которые были против Зангезурского коридора", - заявил бывший уголовник, не забыв упомянуть и о мифическом "обмене территориями", который, вопреки кликушеству Ашота Манучаряна и прочих лиц, так и не состоялся. Любопытно, сколько стоил ангажемент Варданяна в качестве "политолога"?

Режим лжет, что идея "Зангезурского коридора" родом из 1999 г.

Эта покрытая плесенью агитка реанимирована, дабы подогреть истерию против третьего президента, начало которой было положено заведомо ложным доносом упомянутой мадам. Которая, напомню, утверждает, что дала третьему президенту взятку в особо крупном размере.

КАК ИЗВЕСТНО, РАНЕЕ АНАЛОГИЧНЫЕ ПОКАЗАНИЯ эта дама дала против других известных лиц, только вот неясно, откуда у нее миллионы для подкупа президентов, крупных предпринимателей и прочей публики, к которой ее не подпустили бы на пушечный выстрел?

Помните ссылки на то, что территории сдал не Никол, а второй и третий президенты? Непонятно только, почему Алиев оккупировал эти территории по итогам договорной войны 2020 г.? Сегодня агитпроп пытается убедить народ в том, что идея "Зангезурского коридора" родом из 1999 г. Это та же методология оболванивания и попытка переложить ответственность с Пашиняна на предшественников.

Режим неслучайно реанимировал Варданяна, неслучайно делегировал его в лагерь оппозиции и заставил поливать грязью С. Саргсяна. За время, проведенное в тюрьме, Варданян потерял все свои бизнесы в России, а теперь надеется втереться в доверие к новой власти путем выполнения ее заданий. Режим делегировал его в лагерь оппозиции с особым заданием. Уличной оппозиции следует быть очень осторожной, ибо не все, кто выступает против Пашиняна, на самом деле, являются его противниками. Некоторые играют роль "засланных казачков", выполняя задание агитпропа власти по забрасыванию грязью третьего президента.

Пропагандистская атака на третьего президента совпала с антироссийской истерией на пороге визита Пашиняна в Сочи, а также с подготовкой РПА к очередному 17 съезду, который, предположительно, состоится 18 декабря. Ожидается выступление Сержа Саргсяна. Одновременно идет формирование Движения сопротивления с участием блоков "Айастан" и "Честь имею", третий президент по-прежнему является лидером влиятельной оппозиционной силы…

Примечательно, что попытку забросать грязью Сержа Саргсяна Варданян совместил с русофобской страшилкой. Мы не охотники до пересказа небылиц, но, чтобы читатель мог в полной мере оценить "достоверность" того, что изрыгает этот деятель, приведем цитату из упомянутого интервью: "Я уверен, что наше светлое будущее связано с развалом России. Чем скорее рухнет путинская Россия, тем скорее перед нами откроется свет в конце туннеля".

Дальше – больше. Варданян заявил, что разрушение России произойдет в самое ближайшее время. "Не за несколько дней, вероятно, до конца года, самое позднее, до конца января-февраля. Потому что, как утверждает американская разведка, Россия планирует в конце января начать широкомасштабную войну против Украины, а это станет концом России", - заявил человек, который называет себя политологом.

Режиму диктатора больше не на кого опереться, а потому в ход пошли показания известной мадам и "политолога" с уголовным прошлым. Пашинян пытается заменить колоду, но некем, а мадам и господин "политолог" не только давно вышли в тираж, но уже изрядно состарились и плохо ловят мышей…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1290

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1330

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1768

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52
      2232

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33
      1854

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00
      2092

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25
      3132

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00
      2934

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…