Последние новости

Китай отреагировал на встречу в Сочи: Высоко ценим усилия РФ

                Китай надеется на устранение разногласий между Ереваном и Баку путем диалога и консультаций. Об этом, как передает РИА Новости, заявил на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя переговоры лидеров РФ, Армении и Азербайджана в Сочи.

             26 ноября прошла трехсторонняя встреча с участием президента РФ Владимира Путина, премьер-министра Армении Никола Пашияна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. По итогам переговоров было подписано совместное заявление. В частности, политики договорились до конца года создать механизмы демаркации и делимитации границы между Арменией и Азербайджаном, условились предпринимать шаги по повышению уровня стабильности и безопасности на азербайджано-армянской границе.

             В этом контексте Лицзянь особо подчеркнул роль Москвы в деле установления мира и стабильности в регионе, отметив, что высоко ценит усилия РФ.

             Он также напомнил, что Китай сотрудничает в равной степени и с Арменией, и с Азербайджаном, выразив надежду на то, что стороны сделают шаг навстречу друг другу, урегулируют противоречия и разногласия путем диалога и консультаций, а также совместно будут отстаивать мир и стабильность в регионе, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ