Последние новости

Замглавы МО не в курсе, на каком основании азербайджанские самолеты летают над территорией РА

                Депутат фракции «Армения» Артур Казинян заявил сегодня на очередном заседании постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности, что азербайджанским авиакомпаниям уже длительное время предоставлена возможность выполнять полеты через воздушное пространство Армении.

                «Их движение зафиксировано: они летят из Баку в Нахичеван, формально это гражданские самолеты. Проинформировал ли Комитет гражданской авиации министерство обороны, на каком основании азербайджанские самолеты пресекают воздушную границу Армении, приземляются в Нахичеване, а затем снова возвращаются оттуда в Баку, используя воздушное пространство Армении?» - спросил Артур Казинян замминистра обороны Армана Саркисяна.

                Замминистра обороны ответил, что помнит только один случай, когда азербайджанская авиакомпания использовала воздушное пространство над территорией Армении, из-за чего поднялся большой шум.

               «Комитет гражданской авиации распространил сообщение, я не знаю деталей, по каким процедурам это осуществляется, если Вы хотите получить всеобъемлющую информацию, можете обратиться в Комитет гражданской авиации. Я лично не могу дать глубокого ответа на Ваш вопрос», - сказал Арман Саркисян, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ