Блинкен обсудил ситуацию на Южном Кавказе с Чавушоглу
Ситуация в Армении и Азербайджане стала одной из тем, которую обсудили в среду госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс по итогам их встречи на полях совещания глав внешнеполитических ведомств стран - участниц НАТО в Риге.
Как говорится в распространенном им письменном заявлении, шеф американской дипломатии обсудил с главой турецкого МИД ситуацию на российско-украинской границе, кризис в Эфиопии и совместные усилия, направленные на поддержание стабильности в Черноморском регионе.
Он рассказал, что переговоры глав внешнеполитических ведомств двух стран "строились на основе беседы президента [США Джо] Байдена и президента [Турции Тайипа] Эрдогана, состоявшейся в прошлом месяце в Риме и касавшейся двустороннего сотрудничества и других приоритетов, включая демократию и права человека", сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.