Тигран АБРАМЯН: ВЛАСТИ ДЕРЖАТ ОБЩЕСТВО В СТАТУСЕ ЖЕРТВЫ, ЧТОБЫ ОПРАВДЫВАТЬ СВОИ УСТУПКИ И ПОРАЖЕНИЯ
"За последние 3 месяца в результате азербайджанских провокаций в Арцахе убиты трое гражданских лиц: выполнявший полевые работы тракторист, сотрудник компании "Джрмух коюхи" и животновод", - констатировал на своей странице в Facebook депутат парламента от фракции "Честь имею" Тигран АбРАМЯН.
"Новая провокация азербайджанских военнослужащих в направлении города Чартар Арцаха стала дополнением к совершенным азербайджанцами преступлениям в октябре – недалеко от Мартакерта, а в ноябре – на основной трассе близ Шуши.
Получается, что за последние 3 месяца в результате азербайджанских провокаций в Арцахе убиты трое гражданских лиц: выполнявший полевые работы тракторист, сотрудник компании "Джрмух коюхи" и животновод.
Независимо от обстоятельств этих инцидентов со смертельным исходом и места происшествия, у азербайджанцев один мотив: убить армянина, нарушить так и не установившийся для арцахцев мир и напомнить о ненависти и истинных целях турка.
Какой бы горестной ни была констатация, эти инциденты можно было предотвратить, если бы принимающие решения в Арцахе и особенно в Армении четко осознавали наши приоритеты, своевременно фиксировали угрозы и осуществляли соответствующие превентивные действия.
Власти целенаправленно продолжают держать наше общество в статусе жертвы, чтобы постоянно оправдывать и обосновывать свои уступки и поражения", - написал Тигран Абрамян, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 19:46
Первого июля Нацсобрание Армении по инициативе правительства созвало внеочередную сессию. В повестку дня включено в общей сложности 22 вопроса. Один из вопросов повестки — дополнения в законы РА «Об органе по регулированию общественных услуг» и «Об энергетике». Они предназначены для назначения государственного управляющего компанией «ЭСА», принадлежащей президенту «Ташир групп» Самвелу Карапетяну (арестован 19 июня по обвинению в публичных призывах к захвату власти после поддержки ААЦ на фоне нападок властей).
-
2025-07-02 19:39
Комиссия по внешним отношениям Палаты представителей Бельгии 2 июля одобрила резолюцию по ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе.
-
2025-07-02 19:38
Правительство Армении 8 месяцев не может выбрать замминистра по линии энергетики (в министерстве территориального управления и инфраструктур – ред), но при этом хочет найти целый управленческий штат для "Электросетей Армении". Об этом заявил в видеообращении на своей официальной странице в соцсети вице-президент группы компаний "Ташир" Нарек Карапетян.
-
2025-07-02 19:09
Мотивом убийств, в которых обвиняются задержанные в Екатеринбурге уроженцы Азербайджана, стал конфликт из-за раздела сфер влияния в бизнесе. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.