Последние новости

ОДКБ обсудит вызовы и угрозы военной безопасности в Кавказском регионе

Военный комитет по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ 8 декабря в режиме видеоконференции проведет 19-е заседание, сообщается на сайте Организации.

Мероприятие пройдет под председательством начальника Генерального штаба ВС РФ – первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова. В заседании примут участие начальники генеральных штабов ВС Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, а также начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и заместитель генерального секретаря ОДКБ Тахир Хайрулоев.

"Будут обсуждаться вызовы и угрозы военной безопасности в Восточно-Европейском, Кавказском и Центрально-Азиатском регионах коллективной безопасности, а также вопросы дальнейшего развития Коллективных авиационных сил и организации противовоздушного прикрытия коалиционных группировок войск при их развертывании и применении в регионах коллективной безопасности", - говорится в сообщении.

Кроме того, членов Военного комитета проинформируют о приоритетных направлениях деятельности ОДКБ в военной сфере, предложенных Арменией в период председательства в Организации в 2022 году.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ