Иранист: АЛИЕВ ПЫТАЕТСЯ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ СОБСТВЕННОЙ ЛОВУШКИ, НЕСЯ ЧУШЬ О «ЗАНГЕЗУРСКОМ КОРИДОРЕ»
Диктатор Баку вчера в очередной раз нес чушь про так называемый «Зангезурский коридор», но сделал это в поселке Гонагкенд Губинского района – одном из населенных пунктов Горного Ширвана – проблематичной в плане этнического состава территории, где проживают исключительно кавказские персы (таты), написал на своей странице в Facebook член партии «Родина» иранист Вардан ВОСКАНЯН.
Среди проживающих в Азербайджане кавказских персов, согласно последним публикациям азербайджанских телеграмм-каналов, в 2014 году на этнической почве были осуществлены задержания и другие репрессивные действия – под предлогом присоединения к организации "Фронт освобождения Ширвана" и возможного вооруженного восстания с целью создания Персидской Республики Ширвана.
Бакинский диктатор, чтобы сдержать недовольство среди своего населения, в том числе на этнической почве, периодически заявлял, якобы причиной всех проблем искусственного формирования под названием Азербайджан является неурегулированный конфликт в Арцахе.
Теперь с той же частотой "утверждая", будто конфликта больше нет, он попал в собственную ловушку и пытается вырваться из нее, городя чушь про какой-то "Зангезурский коридор" также среди кавказских персов. Между тем, этим людям нужно, по меньшей мере, обеспечение хотя бы их минимальных этнических прав, а не Пантуранский коридор, который приведет к окончательной ассимиляции этого древнего иранского народа», - написал Вардан Восканян, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 22:31
Республиканская партия Армении (РПА) выступила с заявлением.
-
2025-06-06 19:41
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье "похищение" после того, как двое подростков из Сюника заблудились и оказались на территории Азербайджана. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.
-
2025-06-06 19:39
Министерство финансов США объявило введении новых санкций против Ирана на фоне продолжающихся ядерных переговоров между Тегераном и Вашингтоном.
-
2025-06-06 19:34
Иерей Арарат Погосян выступил с заявлением по поводу публичных обвинений, выдвинутых против авторитета Армянской Апостольской Церкви.