Последние новости

ПАРЛАМЕНТ В ПОДВОРОТНЕ

Все началось с того, что 7 декабря приблизительно в 14:30 в коридоре НС поспорили помощники депутатов блока "Армения" и представители "Гражданского договора" Грачья Акопян и Сисак Габриелян. Стороны ограничились короткой словесной перепалкой и разошлись. Вы думаете, тут конец истории? Не-а. Тут антракт. А дальше – второе действие, чтобы никому мало не показалось.

ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ КТО-ТО ИЗ АППАРАТА вице-спикера НС Рубена Рубиняна пришел к помощникам оппозиционных депутатов и пригласил их в кабинет своего шефа, чтобы, якобы, за чашкой кофе обсудить "коридорную словесную перепалку". Помощник депутата Тадевоса Аветисяна Герасим Варданян, помощник депутата Арменуи Кюрегян Тарон Казарян и помощник вице-спикера Ишхана Сагателяна Севак Назарян приняли предложение.

Как вы думаете, сограждане, в кабинете Рубена Рубиняна их действительно угостили кофе? Правильно, "угощение" оказалось совершенно другим. На оппозиционеров, как стая шакалов, набросились человек 20-30 во главе с депутатами Грачья Акопяном, Ваагном Алексаняном, Сисаком Габриеляном и начали избивать. Причем, служба безопасности НС предпочла не вмешиваться. Привычное для этой своры поведение: нападать из-за угла при десятикратном преимуществе в численности.

Что это, сограждане? Политика отвлечь внимание общественности от скандального заявления Алена Симоняна? Маниакальный психоз, шизофрения, алкогольный делирий, как по-научному называют белую горячку? Хулиганство, привнесение нравов подворотни в парламент?

Наверное, все-таки неоднократно проявленная этими неандертальцами подлость. Подлость тоже может быть последовательной, и по мне – во имя чистоты жанра – в таком виде она даже полезнее для общества! По крайней мере, не остается места для недопонимания. И не говорите мне, что власть портит людей. Нет, это некоторые люди, когда они у власти, портят власть.

Лечится ли подобный нравственный дебилизм? Терапией – нет. Если вообще лечится, то лишь такими радикальными лекарствами судьбы, которые я им даже не посоветую.

Как сообщается, генпрокуратура уже отправила видеоматериалы о драке в СНБ. Вовсе не исключено, что скоро будет вынесено решение: возбудить уголовные дела против… избитых депутатами помощников членов фракции "Армения". Помните, как мастерски удалось правоохранителям замять дело по факту избиения в зале заседаний НС оппозиционных депутатов пару месяцев назад? Так что от дальнейших комментариев на эту тему, думаем, можно воздержаться из вполне ясных резонов. Настолько ясных, что ради уважения к читателю и экономии места некоторые очевидные вещи опускаю.

Кстати, ходят слухи, что инцидент в парламенте собирается осудить сам Пашинян. С чего бы это? Николовский комсомол верен себе, только и всего. Вот сколько ума было – весь вложили в нападение на оппозиционеров. Все в русле политики партии, как учили. Весь этот отряд собирал и отбирал лично Пашинян под кураторством своих внешних хозяев, не так ли? Это же не самозванцы, а николовский комсомол! Так какие претензии? Да и что изменится в лакейской после осуждения хозяина? Внутри них произойдет нравственный переворот? Случится поворот в сознании? Ну-ну, не будем галлюцинировать.

А ВОТ ОСУЖДЕНИЕ ГРАЖДАНАМИ ПОДЛОГО ПОСТУПКА элитного отряда Никола– это уже совсем другое дело. Сразу после инцидента перед парламентом собрались возмущенные молодые дашнакцаканы. "Мы требуем, чтобы причастные к избиению помощников оппозиционных парламентариев депутаты ГД сложили мандаты. Иначе мы тоже начнем решать все вопросы силой. Они сами сделали первый шаг и развязали нам руки", - заявляли собравшиеся.

Тем не менее, избежать наказания за подлость депутатам ГД, во всяком случае 7 декабря, все же удалось, ибо они просто улизнули через запасные выходы.

Ох, не общайтесь с ними, сограждане, - они нехорошие. Сами порченные какие-то, и вокруг сеют проказу. Научились говорить, приспосабливаясь к армянскому языку, но нельзя верить их слову, похожему на человеческое. И нападают на любого чужака.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МУТАНТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ЧЕРНОБЫЛЯ
      2024-03-28 11:05

      Власть Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированную и национально ответственную. Ее хорошо известные представители, будучи во всех отношениях ориентированы исключительно на Запад, меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к собственным материально-финансовым обретениям и потерям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.

    • СТАЛИНИЗМ БЕЗ СТАЛИНА
      2024-03-27 09:42

      То, что происходит сегодня в Армении, мы бы назвали "сталинизмом без Сталина" Зачистка политического поля проводится не столь жесткими методами. Политических оппонентов и инакомыслящих не убивают, а бросают в тюрьмы. Показательные процессы есть, но не объявляются политическими и обходятся без расстрелов и пыток. Смягчены технологии "воспитания чувств". Массовые репрессии, лагеря и казни сменило точечное запугивание. Чувство обреченности внушается не повальным исчезновением людей вокруг, а выборочными процессами и демонстративным произволом судебных решений.

    • АРМЕНИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ
      2024-03-23 10:13

      Пашинян для Алиева – настоящая золотая рыбка. А если золотую рыбку положить на сковородку, то качество желаний увеличивается от трех до пятидесяти. Именно так поступает со своей добычей поймавшая ее личность, все желания которой немедленно исполняются. Самый свежий пример – готовность рыбки сдать врагу села в Тавуше с последующим обязательным расширением "ассортимента". Пашинян называет это "демаркацией и делимитацией границы". Но демаркация и делимитация границы – это своего рода хирургическая операция. А с трясущимися от страха руками вообще вряд ли стоит приступать к хирургическому столу. Начав загибать пальцы, отмечая положительные и выгодные для нас стороны этого процесса, мизинцем и ограничимся, ибо все там противоречит интересам Армении, угрожает существованию нашей страны.

    • ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА!
      2024-03-22 10:20

      Патологическая лживость, повышенная глупость, безграничные цинизм и наглость, полнейшая неспособность к адекватному поведению в кризисных ситуациях, популизм и демагогия, подлость, абсолютное безразличие к судьбе народа, готовность продать собственную страну с немалой выгодой лично для себя – вот отличительные черты власти Пашиняна, наглядно продемонстрированные министром иностранных дел Араратом Мирзояном в ходе последнего заседания парламентской комиссии по внешним отношениям.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ