Последние новости

Мирзоян - Лаврову: Воинственные заявления руководства Азербайджана - угроза региону

Воинственные заявления руководства Азербайджана и угрозы применения силы серьезно угрожают региональной стабильности и безопасности. Об этом в ходе телефонного разговора в среду с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении, министры иностранных дел обсудили широкий круг вопросов, связанных с нагорно-карабахским конфликтом. Была придана важность полному восстановлению мирного процесса для долгосрочного и всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта в соответствии с мандатом сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Мирзоян и Лавров также обсудили процесс выполнения обязательств, взятых сторонами, согласно трехсторонним заявлениям от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года.

Министры иностранных дел РА и РФ обсудили также вопросы, связанные с форматом регионального сотрудничества «3+3», а также вопросы, представляющие взаимный интерес в региональной и международной повестке дня, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ