Коронавирус: новых случаев 300, скончалось 19 человек
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 341 768, сообщает в среду Национальный центр контроля и профилактики заболеваний.
Для сравнения отметим, что по состоянию на 8 декабря таких случаев было 341 468. Таким образом, количество выявленных случаев заражения за сутки составило 300.
Количество смертей от осложнений коронавируса в Армении – 7 747 (плюс 19 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составило 1464 (новых случаев за минувшие сутки не зарегистрировано).
Число излечившихся от инфекции составляет 323 016. На лечении находятся 9 541 человека. Общее количество проведенных тестов – 2 427 511 (7 741 за последние сутки).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.