Последние новости

Депутат: Формат «3+3» уже создал проблемы для переговоров в рамках Минской группы

                 «Полученные Николом Пашиняном «сигналы» не могут быть основанием для общества, поскольку Никол Пашинян за это время сообщал о «положительных сигналах» в связи с разными процессами и встречами, однако после этого ситуация переходила либо в широкомасштабные военные действия, либо в локальные бои на каком-то участке границы», - заявил в беседе с журналистами депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян, касаясь заявления Пашиняна о положительных сигналах из РФ, согласно которым в формате «3+3» не будут обсуждаться вопросы, которые уже обсуждаются в других форматах, например Минской группы ОБСЕ.

                По словам депутата, формат «3+3» уже создал проблемы для проходящих в формате сопредседательства МГ ОБСЕ переговоров, свидетельством чего является отмена со стороны Азербайджана встречи глав МИД Армении и Азербайджане в Стокгольме, а также встреч с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

               «К этому прибавляются также заявления Азербайджана, что вопрос Арцаха больше не существует. В этих условиях первоочередным вопросом, который нужно понять, какой круг вопросов вообще будет обсуждаться в рамках формата «3+3»? Кроме вопросов, которые касаются Арцаха, для нас пока неясно, какие другие темы будут обсуждаться, что будет продвигаться, в каком формате будут приниматься решения? Будут ли решения приниматься путем консенсуса или большинством голосов. То есть, есть множество вопросов, которые не уточнены, не публичны», - сказал депутат.

                 По словам Абрамяна, если Армения решила участвовать в этом формате, то в первую очередь сама должна уточнить, что представляет или будет представлять собой формат «3+3» и по какой логике Армения вступает в эту игру.

                 «Не исключается, что это может стать еще одной деталью эскалации общей обстановки», - сказал Тигран Абрамян, снова подтвердив свою позицию, что заявление Никола Пашиняна не является основанием, что процессы проходят в конструктивном русле или в интересах Республики Армения.

                  Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ