Последние новости

Керобян продолжает сыпать перлами: Оказывается, в условиях инфляции люди стали жить лучше

В действительности мы очень обеспокоены уровнем инфляции, заявил сегодня журналистам министр экономики Ваан Керобян после заседания правительства.

"Как на внутреннем рынке, так и с партнерами по ЕАЭС мы пытаемся найти инструменты, чтобы сдержать рост цен. В отношении некоторых групп товаров ЕАЭС установил льготные таможенные лимиты, это позволит сдержать рост цен на эту группу товаров", - сказал министр.

Он отметил, что продолжаются также работы с Центральным банком и Комиссией по защите экономической конкуренции, чтобы сдержать рост цен с использованием существующих инструментов.

"Должен сказать, что в этом году у нас есть реальный экономический рост, который намного выше ожидаемого, и это позволяет сказать, что даже в условиях такой высокой инфляции наши граждане живут лучше, чем год или два года назад", - сказал министр, сообщает Aysor.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ