Мамикон Асланян арестован
Суд общей юрисдикции Еревана 16 декабря принял решение об аресте кандидата в мэры Ванадзора от блока «Мамикон Асланян» Мамикона Асланяна.
Отметим, что Асланян обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении полномочий и должностном подлоге. Причем преследование началось после победы его оппозиционного блока над партией «Гражданский договор» премьер-министра Никола Пашиняна на выборах 5 декабря.
Асланян не принимает выдвинутые против него обвинения, а адвокаты утверждают, что его преследуют по политическим мотивам.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 17:10
Исходя из политических и краткосрочных личных целей, нельзя делать заявления, направленные на национализацию ЗАО «Электрические сети Армении». Самый маленький кризис в сфере электроснабжения окажет долгосрочное отрицательное воздействие на экономику, считает экономист Сурен Парсян.
-
2025-06-18 17:05
Ходатайство о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бизнесмена и мецената Самвела Карапетяна рассмотрит судья Ереванского уголовного суда общей юрисдикции Артак Карапетян.
-
2025-06-18 17:03
Приток иностранных граждан наблюдается на армяно-иранской границе. Об этом сообщили Sputnik Армения собственные источники.
-
2025-06-18 17:00
Министерство внутренних дел изъяло 298 килограммов героина, стоимость которого на так называемом «черном рынке» составляет около 85 миллионов лари, сообщил на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Александр Дарахвелидзе.