Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ДЛЯ ВОЗВРАЩАЮЩИХСЯ НА РОДИНУ ВОЕННОПЛЕННЫХ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ ЭТАП КОШМАРА

Отмечающий неуклонное ухудшение положения в области прав человека и демократии Азербайджан вернул 10 армянских военнопленных после встречи в Брюсселе в попытке продемонстрировать роль Запада в проводимых с Арменией процессах. Об этом в своем Facebook написал депутат фракции НС «Честь имею» Тигран Абрамян.

«У Азербайджана на данном этапе был свой интерес перевести на площадку ЕС процесс с Арменией; и обеспечение остановки на этом этапе укладывалось совершенно в другую логику.

Проблема не в объявлении регионального деблокирования или заявлениях о новой железной дороге в рамках этого процесса, а решение вопроса собственного имиджа в Европе.

Отмечающий неуклонное ухудшение положения в области прав человека и демократии Азербайджан вернул 10 армянских военнопленных после встречи в Брюсселе, пытаясь продемонстрировать роль Запада в проводимых с Арменией процессах.

Ожидание от европейских структур – чтобы те закрыли глаза или смягчили свои подходы к авторитарным процессам, происходящим в Азербайджане.

Точно так же в отношениях с другими геополитическими центрами Азербайджан использует тему армянских военнопленных, основной целью которой является закрепление нового положения и статуса Азербайджана.

P.S. Для возвращающихся на родину военнопленных начинается второй этап кошмара», – написал он.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ