Тананян: На КПП Верхний Ларс скопилось более 3 тысяч транспортных средств
Более трех тысяч транспортных средств, среди которых и армянские фуры, застряли на пути по обе стороны к МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) "Верхний Ларс". Об этом сообщил Sputnik Армения атташе по таможенным вопросам при посольстве Армении в России Арам Тананян.
"Уже два дня, как дорога к МАПП "Верхний Ларс" закрыта для грузовых и легковых из-за непогоды. С российской и грузинской сторон скопилось по полторы тысячи фур. Из них в среднем 20% - армянские грузовые", - сказал Тананян.
По его словам, ситуация останется неизменной, по всей видимости, в ближайшие несколько дней. Тананян отметил, что среди застрявших есть и гражданские лица, которые возвращались из разных городов России на родину. Ситуацию усугубляет и то, что ежедневно скапливается еще несколько сот транспортных средств.