Последние новости

Депутат от блока «Айастан»: Армен Григорян снова лжет

              Секретарь Совета безопасности Армен Григорян в эфире Общественного телевидения Армении ляпнул очередную глупость по поводу ряда фактов, озвученных нами на недавней пресс-конференции с Анной Григорян. Об этом написал на своей странице в «Facebook» депутат от блока «Армения» Гегам Манукян.

             Он, в частности, отметил:

              «Речь идет об отводе подразделений Вооруженных сил Армении с передовой Сюника в декабре 2020 года. Он солгал», - написал Манукян, предложив телеведущему Петросу Казаряну организовать дискуссию в прямом эфире, в которой примут участие он и Армен Григорян.

                Напомним, что секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в интервью ОТА, комментируя  заявления и утверждения оппозиционных депутатов о том, что власть подписала документ втайне от общественности и некоторых государственных учреждений, заметил, что депутаты от оппозиции представляют факты, известные общественности, как разоблачение. «Мы публично рассказали практически обо всех процессах, которые произошли после 9 ноября. Премьер-министр сказал, почему он принял решение об отводе войск. Документ совсем о другом, меня удивляет, что через год оппозиция сделала открытие. Суть документа заключалась в том, что Республика Армения продолжит использовать эту дорогу до тех пор, пока у нее не появится альтернативный путь. В ноябре в Армении было завершено строительство альтернативной дороги, и Азербайджан объявил, что установит таможенные посты на дороге Горис – Капан. Мы говорили об этом, и удивительно, что оппозиция разоблачает известные факты», - заявил Григорян.

               Отметим, что ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что войска отведены на основании устных договоренностей. Интервью Григоряна, по сути, не стало опровержением заявления оппозиционных депутатов относительно подписания тогдашним министром обороны Армении Вагаршаком Арутюняном и министром обороны России Сергеем Шойгу документа, согласно которому армянские войска в нарушение трехстороннего заявления от 9 ноября отошли в направлении Сюника. В результате без проведения демаркации и делимитации трасса Горис – Капан, являющаяся международно признанной территорией Армении, перешла под контроль врага.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ