Последние новости

Здание мэрии Паракара деблокировано, предстоит судебное разбирательство

                Сотрудники полиции пропустили в здание сельской администрации Володю Григоряна, возглавляющего список партии "Страна для жизни", который был избран местным главой на заседании Совета старейшин. Он готовится с завтрашнего дня приступить к исполнению обязанностей на своем посту.

            Григорян прошелся по кабинетам, поздоровался с сотрудниками, однако так и не дал внятного ответа на вопрос журналистов, означает ли это, что он начинает работать. "Никакой проблемы нет и не может быть", - ответил Григорян.

            Позже он поблагодарил единомышленников, заявив, что сейчас они расходятся по домам. По его словам, с завтрашнего дня он начнет работу на посту руководителя местной администрации.

             В свою очередь соучредитель партии "Страна для жизни" Месроп Аракелян в беседе с журналистами заявил, что их оповестили об участии в судебном разбирательстве. При этом Аракелян затруднился ответить, о каком именно разбирательстве идет речь, так как они еще не ознакомились с документом. При этом он вновь призвал стороны собраться и обсудить текущую ситуацию в мирном ключе.

             "Мы призываем мирно работать, тем более, что в Совете старейшин представлены все три силы", - сказал Аракелян.

              Он выразил надежду, что этот вопрос будет решен в ближайшие несколько дней.

              Ранее в четверг сторонники Володи Григоряна, возглавляющего список партии "Страна для жизни", перекрыли в Паракаре дорогу, ведущие к международному аэропорту "Звартноц". Тем самым они выразили свой протест против действий полиции, отказавшейся пропускать представителей партии в здание сельской администрации, где должна была состояться инаугурация нового главы общины. В итоге семь сторонников партии были доставлены в отделение полиции.

               Отметим, что по итогам выборов в органы местного самоуправления от 5 декабря партия "Страна для жизни" получила 10 мандатов в Совете старейшин, блок "Давид Минасян" – 9, а правящая в Армении партия "Гражданский договор" – 2.

               21 декабря в Паракаре состоялось первое заседание нового состава Совета старейшин. Однако определить руководителя общины так и не удалось. Поскольку партия "Страна для жизни" получила больше всего мандатов, то по закону она выдвинула своего кандидата на пост главы общины – Володю Григоряна, за него проголосовали 10 членов Совета старейшин.
Однако в тот же день состоялось повторное заседание, на котором 11 голосами "за" руководителем общины был избран представитель блока "Давид Минасян" (представители правящей силы проголосовали за него). Каждая из сторон считает, что именно ее кандидат – законный глава общины.

              Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ