Последние новости

«Жоховурд»: В судебной системе назревает большой скандал

              В судебной системе назревает большой скандал, и судьи решили не молчать, а публично драться. Об этом пишет газета «Жоховурд».

              «Дело в том, что группа судей уже подала заявление как в ВСС, так и министру юстиции по поводу текущей ситуации в судебной системе, и даже в ходе внутреннего разговора выразили мнение о том, что у них нет никаких ожиданий.

             Данная ситуация возникла после того, как целый ряд судей отказался принимать решения в пользу политических властей, в результате чего в отношении судей за 8 месяцев было возбуждено 22 дисциплинарных производства, а в течение 2020 года количество производств было 11. То есть количество возбужденных производств в сравнении с прошлым годом увеличилось вдвое.

            В итоге, под прицелом ВСС, Министерства юстиции РА оказались судьи суда первой инстанции общей юрисдикции города Ереван Заруи Нахшкарян, Гаяне Мазманян, Мурад Овакимян, Арман Ованнисян, Давид Григорян, судьи Апелляционного уголовного суда Сергей Марабян и Александр Азарян. А на днях также подтвердилось, что политические власти объявили войну и судье Апелляционного уголовного суда республики Вазгену Рштуни.

            Среди вышеперечисленных лиц есть судьи, полномочия которых они хотят любым способом приостановить, и первая из них - судья Заруи Нахшкарян, по части которой после получения положительного результата судебная власть решила не молчать и готовится к конкретному бунту», - отмечает «Жоховурд».

             News.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ