Последние новости

Метаксе АКОПЯН: ВЛАСТИ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА СОВМЕСТНО ЗАКРЫЛИ АРЦАХСКИЙ ВОПРОС

Он не остановил войну и пошел на сдачу Шуши, потому что таковы были договоренности. А остальные заявления о том, что Арцах не армянский, что в Арцахе азербайджанцы также должны принимать решения, показывают, что в настоящее время он приносит в жертву, осуществляет геноцид целого народа. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am сказала депутат НС Арцаха Метаксе Акопян.

"Он сказал то, что меня сильно обеспокоило, когда заявил, что мог остановить войну и даже предотвратить ее, и что у него было такое право, но он не сделал этого. Не сделал, чтобы его потом не обвиняли. То есть, человек говорит, что сознательно убил тысячи наших детей, получается именно так. И не спас Шуши и Гадрут, хотя мог сделать это. По его словам, он мог отдать азербайджанцам территории, которые те требовали с минимальными потерями.

Если бы он поговорил с народом, сказал, что определенные уступки неизбежны, еще можно было прийти к какому-то согласию. Но он сделал это втайне от всех, не поставив людей в известность. Фактически, он сам сделал сообщение о преступлении.

 Он не остановил войну и пошел на сдачу Шуши, потому что таковы были договоренности. А остальные заявления о том, что Арцах не армянский, что в Арцахе азербайджанцы также должны принимать решения, показывают, что в настоящее время он приносит в жертву, осуществляет геноцид целого народа", - сказала она.

По словам Акопян, власти Армении и Азербайджана совместно закрыли арцахский вопрос. "Азербайджан уже заявил, что до истечения срока полномочий миротворцев остается, максимум, 4 года, и они не позволят продлить этот мандат. На это Никол Пашинян никак не реагирует. Арцах никогда не был в такой чрезвычайно сложной ситуации, даже до 1988 года, когда люди бок о бок жили с азербайджанцами, потому что тогда люди жили в Арцахе с одной мечтой – они боролись за освобождение родины. Поэтому в результате упорной борьбы Арцах стал свободным", - сказал она, добавив, что армяне и азербайджанцы никогда больше не смогут жить бок о бок, потому что азербайджанский сосед уже однажды убил армянского ребенка.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ