Последние новости

Мэр Вардениса Агарон Хачатрян принес присягу перед зданием администрации (Видео)

Мэр города Вардениса Агарон Хачатрян принес присягу перед зданием городской администрации.

Ранее сотрудники полиции заблокировали вход в администрацию Вардениса, аргументируя свои действия тем, что подан иск в Административный суд и до его решения вход в здание будет закрыт. Оппозиция решила провести инаугурацию избранного мэра города Агарона Хачатряна под открытым небом.

"На выборах мэра Вардениса и в ходе инаугурации были созданы искусственные препятствия, но как вы видите, наша команда делает все, чтобы их преодолеть", - сказал Хачатрян, обращаясь к собравшимся и жителям города.

Он пообещал приложить все усилия для равномерного развития всех районов общины, восстановить мир и справедливость, атмосферу доверия, с еще большей активностью осуществлять намеченные программы, не пасовать перед трудностями.

Оппозиционные представители Совета старейшин Вардениса 30 декабря созвали заседание и 14 голосами выбрали мэром города Агарона Хачатряна, кандидата от блока его имени. При этом представители партии "Гражданский договор" посчитали заседание неправомерным и бойкотировали. Они заявили, что ГД никто не предупредил о заседании, так как изначально оно было назначено на 3 января.

В свою очередь кандидат на пост главы общины Варденис от правящей партии "Гражданский договор" Арам Мелконян предложил оппозиции сложить мандаты и пойти на новые выборы, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ