Последние новости

ФактИнфо: 6 января ожидается возвращение остальных военнопленных, захваченных 16 ноября

Шесть военнослужащих, захваченных в плен в результате азербайджанской агрессии 16 ноября, томятся еще в бакинской тюрьме. 29 декабря пятеро из них вернулись домой при посредничестве венгерского правительства, хотя родственники надеялись, что все 11 военнослужащих вернутся домой. Об этом сообщает сайт "Пастинфо".

Родственники военнослужащих надеялись, что после встречи Пашинян-Алиев в Брюсселе все пленные вернутся домой, но Лилит из Ширака не увидела имя мужа в списке вернувшихся 29 декабря.

Жена контрактника из Ширакской области в беседе с "Пастинфо" заявила, что до сих пор не может получить информацию от Минобороны РА, хотя различные источники сообщали о возможном возвращении новой группы пленных 6 января.

Семьям военнослужащих, захваченных 16 ноября, до сих пор не выплачена часть заработной платы. Лилит сообщила, что ее муж должен был получить за декабрь около 280 тысяч драмов, но они перечислили только 130 тысяч драмов. Государство не выплатило единовременного пособия в размере 300 000 драмов.

"Я позвонила и узнала, что решение касается только попавших в плен во время 44-дневной войны, у них нет инструкций по поводу пленных 16 ноября", — добавила Лилит.

Yerevan Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ