Кабмин одобрил участие подразделений ВС в миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане
Правительство Армении разрешило армянскому подразделению участвовать в миротворческой операции в Казахстане в составе сил ОДКБ. Соответствующее решение подписал в четверг премьер-министр Никол Пашинян.
Документ размещен на сайте правительства. В соответствии с решением, министру обороны Сурену Папикяну поручено организовать процесс переброски армянского подразделения в Казахстан, согласно решению ОДКБ №1 от 6 января 2022 года.
О численности и времени отбытия в решении не упоминается. Между тем ранее источники Sputnik Армения сообщили об отправке около 70 армянских военных.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-05-26 14:567
Правозащитник, представитель Армении по вопросу пленных в ЕСПЧ Сирануш Саакян в эфире Sputnik Армения прокомментировала проблему находящихся в Азербайджане армянских пленных.
-
2022-05-26 14:5124
О переговорах Пашиняна с Шарлем Мишелем и Алиевым можно многое говорить, однако хотелось бы остановится на следующей теме: если Вы хотя бы немного представляете себе, что такое "переговорный процесс на высшем государственном уровне" Вы понимаете, что в документы распространяемые по итогам подобных переговоров включаются только те формулировки, которое странами согласованы (вспомните, что говорил президент РФ Владимир Путин о документе от 9 ноября 2020 года. Сколько усилий ему пришлось приложить для того чтобы согласовать документ со сторонами). Об этом в своем телеграмме пишет политолог Бениамин Матевосян.
-
2022-05-26 14:4731
Военный эксперт, координатор специализированного сайта "Разминфо" Карен Вртанесян пишет:
-
2022-05-26 14:3355
Депутат от блока "Армения" Арцвик Минасян и адвокат Акоп Мартиросян должны подать ходатайство о проведении судебных заседаний в открытом формате для рассмотрения жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении премьер-министра Армении Никола Пашиняна.