Последние новости

В Казахстане введен "красный" уровень террористической опасности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что контртеррористические акции в стране следует продолжать до полного уничтожения боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу казахстанского лидера. В связи с этим на всей территории Казахстана введен "критический красный" уровень террористической опасности.

Токаев провел в пятницу утром заседание контртеррористического штаба с участием руководства администрации президента, совета безопасности, силовых структур. На заседании обсуждали оперативную обстановку в стране, ход антитеррористической операции, ситуация в регионах.

"Террористы по-прежнему применяют оружие, наносят ущерб имуществу граждан. Поэтому контртеррористические акции следует продолжать до полного уничтожения боевиков", - приводятся в сообщении слова Токаева.

Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни января 2022 года. В Алматы 4-5 января произошли столкновения между протестующими и силовиками. Полиция применила газ и светошумовые гранаты. По всему Казахстану был отключен интернет, временно прекратилось вещание ряда телеканалов.

5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел на две недели чрезвычайное положение в Мангистауской и Алматинской областях, а также в Алматы и Нур-Султане. Затем режим ЧП был введен по всей стране, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ