Последние новости

Протест может быть не только в соцсетях: группа граждан собралась у здания правительства

Группа граждан, недовольных проводимой властями политикой безопасности и решивших перенаправить протестные настроения из виртуального мира в реальный, собрались у здания правительства Армении.

Несколько десятков человек (в основном женщин) требуют "прекратить бездействовать" и безотлагательно заняться решением актуальных вопросов, связанных с безопасностью граждан и страны.

"Мы решили показать властям, что протест может быть не только в соцсетях, но и в реальности. Если эти люди у власти, то они должны работать и решать проблемы. Их работа - поиск выхода, а не бездействие", — отметила организатор акции Изабелла Саркисян.

Самый актуальный вопрос повестки, по ее словам, – безопасность солдат, которые продолжают гибнуть на границе после того, как противник вторгся на суверенную территорию Армении в Сюнике и Гегаркунике.

Правительство обязано вместе с квалифицированными экспертами в сфере безопасности найти выход, чтобы вести о гибели 18-20-летних солдат перестали поступать буквально каждый день.

"Они говорят об эпохе мира, но два дня назад погибли ребята 2002-2003 года рождения, есть раненые. Есть проблема, и ее должны решать власти”, - подчеркнула Саркисян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ