Последние новости

МИД: Россия серьезно обеспокоена обострением на армяно-азербайджанской границе

Москва серьезно обеспокоена обеспокоены очередным обострением на армяно-азербайджанской границе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя азербайджанскую агрессию на границе с Арменией 11 января, в результате которой погибли трое армянских военнослужащих, еще двое получили ранения.

"Было много вопросов на этот счет. К вашим вопросам, добавляются вопросы такого глобального характера – как в целом можно было бы избежать повторений подобных ситуаций...Мы серьезно обеспокоены очередным обострением на армяно-азербайджанской границе, призываем стороны воздержать от применения силовых методов и разрешать все спорные вопросы исключительно политико-дипломатическим путем.

В долгосрочном плане основным рецептом обеспечения стабильности и безопасности в регионе является скорейший запуск процесса делимитации армяно-азербайджанской границы с последующей демаркацией, как это и было зафиксировано в совместных заявлениях лидеров трех стран. Важно вести дело к созданию двусторонней комиссии, Россия готова оказать ей всестороннее консультативное содействие", - отметила она.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ