Последние новости

Гагик МИНАСЯН: АЛИЕВ ЗНАЕТ, КАКИМ УНИЖЕНИЯМ ОН И ЕГО ОТЕЦ ПОДВЕРГАЛИСЬ ПРИ КОЧАРЯНЕ И САРГСЯНЕ

Бакинский диктатор Алиев знает, каким унижениям он и его отец подвергались при Кочаряне и Серже Саргсяне, он знает, что появление капитулянта во власти в Армении для него большая удача. Об этом в беседе с журналистами 14 января заявил представитель Республиканской партии Армении, бывший депутат парламента Гагик Минасян. "Алиев знает, что предоставленное ему время завершается, поэтому спешит, боясь, что на смену этим капитулянтам в Армении к власти придут национальные силы, и Армения сумеет восстановить потери",– добавил он.

По его словам, истерика в Турции и Азербайджане говорит о том, что предоставленное им время после поражения армянской стороны завершается, и наступает новый этап, в рамках которого их позиции должны исходить уже из геополитических реалий, а не из итогов войны. С этим и связана их спешка по вопросу подписания соглашений с Арменией, чтобы избежать влияния внешних факторов. В условиях сложной ситуации вокруг Армении и внутри страны, после потери субъектности Еревану, как считает Минасян, опасно продолжать переговоры с Турцией и Азербайджаном и идти на быстрое развитие событий. Наоборот, Армении выгодны именно медленные процессы.

"В целом те страны, которые находятся между Россией и Западом, ожидают сложные времена. Москва осуществляет консолидацию своих союзников, проявлением которой стала операция ОДКБ в Казахстане. То же самое делает Запад. Для НАТО Турция имеет очень важное значение. С другой стороны, Россия идет на развитие отношение с Анкарой, чтобы внести раскол в единство альянса. Турецкие войска давно находятся в Азербайджане. То есть натовские войска находятся на территории, которая Россия считает зоной своего влияния. Турции как члену НАТО сложно будет находиться в таком тесном сотрудничестве с Россией, как это происходит сейчас. Несмотря на то, что Турции сейчас многое прощается, ей будет сложно продолжать политику "и-и", придется выбирать",– отметил политик. Он назвал маловероятным продолжение сотрудничества сопредседателей МГ ОБСЕ в условиях нынешней напряженности между Москвой и Западом.

Все здоровые силы должны объединиться и избавиться от нынешних властей. Сейчас счет идет уже на недели, в течение которых могут быть допущены непоправимые ошибки,сказал  Гагик Минасян.

Он заметил, что каждый день пребывания капитулянта у руля государства – катастрофа для Армении.

«Эти люди разрушают государство, пожирают бюджет, они сделали все, чтобы снизить наши шансы для решения стратегических задач. Они готовы лизать любой ботинок, выполняют требования, исходящие откуда угодно, чтобы по максимуму продлить свою власть, поскольку испытывают животный страх, понимая, что ответят за свои преступления», – отметил Минасян.

Он напомнил, что Республиканская партия Армении сразу после захвата власти в 2018 году боролась с этими властями, поскольку знала, к чему приведет их политика.

«Сейчас нужно удвоить эти усилия. Пока сложно сказать, какими будут дальнейшие шаги, но они, несомненно, будут», – добавил бывший депутат.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ