В Брюсселе приветствовали армяно-турецкую встречу в Москве
Европейский союз приветствовал первую встречу спецпредставителей Армении и Турции в Москве по нормализации отношений. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря главы европейской дипломатии Петера Стано.
Отмечается, что ЕС приветствует готовность Еревана и Анкары работать над нормализацией отношений и назначение спецпосланников.
«Первая встреча специальных посланников в эту пятницу стала важным шагом вперед, и Европейский союз призывает Турцию и Армению предпринять дальнейшие усилия в этом направлении. Дальнейшие конкретные шаги по нормализации отношений были бы хорошей новостью для региональной стабильности и перспектив примирения и экономического развития. Нормализация отношений между Арменией и Турцией имеет ключевое значение для ЕС в плане его взаимодействии с обеими странами. С 2014 года ЕС выделил более 4,5 миллионов евро на проекты, направленные на подготовку почвы для нормализации отношений в ряде областей, таких как экономика, культура и образование», - говорится в заявлении Стано.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-12-02 16:08820
Генерал-майор Григорий Хачатуров вышел из УИУ "Вардашен" на свободу. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердил его адвокат Акоп Енокян.
-
2023-12-02 15:471130
Общественная инициативная группа «Занг» проводит акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца с требованием отставки Никола Пашиняна.
-
2023-12-02 15:39799
2 декабря Армянская Апостольская Церковь отметила День памяти свв. апостолов Фаддея и Варфоломея – первых просветителей Армении. Праздник основателей Армянской Церкви с торжественностью отметили в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.
-
2023-12-02 15:36800
Судебное расследование по делу о наезде на Сону Мнацаканян водителем автомобиля, сопровождавшего премьер-министра Армении, находится на завершающей стадии, поэтому информирую желающих осветить это журналистов, что следующее судебное заседание состоится в декабре 4, 2023, в 15:00, в уголовном суде общей юрисдикции города Ереван района «Кентрон».