Последние новости

СКАНДАЛЬНОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ «ОМЕГИ»: ПРОШЕЛ ГОД…

Действий и выводов не последовало

16 января 2021 г. бывший посол РА в государстве Ватикан Микаэл Минасян, против которого режим Пашиняна возбудил уголовное дело, шокировал политизированную публику очередным скандальным разоблачением.

НАХОДЯСЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ АРМЕНИИ, бывший дипломат предъявил в эфире оппозиционного телеканала некий документ за подписью спикера парламента Арарата Мирзояна. По словам Минасяна, Мирзоян в 2005 г. попал в поле зрения турецких спецслужб и был завербован ими, указывался даже его псевдоним – «Омега». Став агентом, он передавал турецким спецслужбам сведения о программах и архивах Музея–Института Геноцида армян. Впоследствии Мирзоян был раскрыт армянской контрразведкой и оказался перед выбором: либо сесть в тюрьму по обвинению в измене Родине, либо стать двойным агентом.

Скрепленный подписью Мирзояна документ сделал разоблачение Минасяна вполне достоверным. Публика была шокирована, однако за сенсационным разоблачением никаких действий и выводов не последовало. Армянское общество восприняло известие о том, что спикер парламента – двойной агент, как светскую сплетню, не более. Возможно, такая реакция была вызвана еще кровоточащей раной от потери 5 тыс. жизней и 75% территории Республики Арцах…

18 января 2021 г. начала работу первая после 44-дневной войны сессия парламента. Общество ожидало, что оппозиция потребует провести графологическую экспертизу предъявленного Минасяном документа, однако после избиения в ночь на 10 ноября 2020 г. Мирзоян провел длительное время в больнице, и депутаты его пощадили. Требования о проведении графологической экспертизы были озвучены внепарламентскими силами, однако режим отказался их выполнить.

Громче всех смеялись те, кто в курсе деятельности спецслужб…

Самым потешным в этой ситуации выглядело распространенное СНБ по горячим следам заявление, в котором было указано, что Мирзоян никогда не был ее агентом. Громче всех смеялись те, кто в курсе деятельности спецслужб.

СПЕЦИАЛИСТАМ ИЗВЕСТНО, ЧТО СПЕЦСЛУЖБЫ никогда не разглашают сведения о своей агентуре, но армянская СНБ, которая, по приказу премьера, занималась в то время разоблачением "кода сатаны", вполне могла позволить себе подобное заявление. Очевидно, что его инициатором стал Пашинян. Минасян заявил, что Николу было известно об агентурном прошлом Мирзояна, но, несмотря на это, он сделал его спикером парламента.

Дальше было еще смешнее, ибо Мирзоян объявил в интервью американской радиостанции "Свобода", что был агентом СНБ, но не был агентом турецких спецслужб. Иными словами, Мирзоян "засветил" Службу, которая ранее, повторюсь, опровергла сведения о вербовке его в качестве двойного агента. Дальше комедия перешла в фарс, который завершился назначением Мирзояна на пост министра иностранных дел. После первых досрочных парламентских выборов 9 декабря 2018 г. турецкий агент стал спикером парламента, а после досрочных выборов 20 июня возглавил МИД.

За этот промежуток времени режим капитулянта сделал гигантский шаг навстречу "эпохе мира", что в переводе с языка пашиняновской демагогии на язык простых смертных означает превращение Армении в нечто среднее между турецким вилайетом и российской губернией. Следует особо упомянуть о том, что глава МИД Армении пользуется большой популярностью у турецких дипломатов. Если бы год назад общество, травмированное последствиями азербайджано-турецкой агрессии, проявило нетерпимость к персоне двойного агента на посту спикера парламента, или, по меньшей мере, потребовало бы провести графологическую экспертизу, сегодня с таким обществом не стали бы разговаривать на языке шантажа, оккупации и предусловий.

Мыслящая часть общества поверила разоблачениям Минасяна, но предпочла не покидать ради этого зону комфорта. Сегодня турецких агентов в Армении вагон и маленькая тележка. Не так давно с разоблачением турецкой агентурной сети выступил бывший директор Музея-института Геноцида доктор исторических наук Айк Демоян. Его разоблачениям тоже многие верят…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ