Последние новости

Рубинян ответил оппозиции об армяно-турецких переговорах

Армяно-турецкие переговоры проводились без какой-либо конспирологии и не скрывались от общества. Об этом заявил на заседании парламента вице-спикер парламента, спецпредставитель Армении на переговорах с Турцией Рубен Рубинян.

Депутаты от блока "Айастан" Гегам Манукян и Агнесса Хамоян поинтересовались, о чем вел переговоры Рубинян и кто его на это уполномочил, так как никакого официального указа о его назначении переговорщиком не было.

Рубинян ответил, что еще в прошлом году представитель МИД России заявил, что армянские дипломаты проводили с ним обсуждения по этому вопросу. Затем эти сведения подтвердил и МИД Армении. После этого турецкая сторона объявила о назначении эмиссара, вслед за этим спецпредставителя назначил и Ереван. Место встречи - в Доме приемов МИД РФ - было выбрано при поддержке российской стороны, добавил он.

"В то же время я не совсем понимаю, какое отношение имеет этот вопрос к повестке дня парламента. Вы можете задать его на правительственном часе или же подойти ко мне в перерыве заседания, и я вам расскажу, даже кофе угощу. Или же найду время и отвечу публично на эти вопросы", - заявил Рубинян.

Напомним, первая встреча Рубена Рубиняна и спецпредставителя от Турции Сердара Кылыча состоялась 14 января в Москве.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ