Адибекян: С нетерпением ждем показаний Пашиняна в суде о перенесенных им «страданиях»
Эксперт по вопросам Азербайджана Армине Адибекян, которую власти пытаются привлечь по обвинению в тяжком оскорблении премьер-министра Никола Пашиняна, требует привлечь «оскобленного» в качестве потерпевшего. Об этом Адибекян заявила в интервью «Зеркалу».
Алибекян сообщила, что в обвинении так и написано – оскорбление Никола Пашиняна. При этом сам Пашинян в деле никак не фигурирует. «То есть кому нанесено оскорбление непонятно. А дело такое, что должны быть две стороны. Мой адвокат Рубен Меликян ходатайствовал о привлечении Пашиняна как потерпевшего, чтобы он дал в суде показания о своих страданиях, понесенных им в результате моей записи», - отметила Адибекян.
Особую пикантность происходящему придает то, что в своей записи Аибекян использовала цитату самого Пашиняна, причем указав, что это использует чужую цитату.
По ее словам, вторая странность в том, что запись касалась всего правительства, но оскорбился один Пашинян.
«Около 2 лет его друг Алиев с утра до вечера озвучивает разные оскорбления в его адрес, от алкоголика до шута. А тот все проглотил. А мою запись – его же цитату – воспринимает как ужасное оскорбление и основание для уголовного дела. Мы с нетерпением ждем суда, чтобы получить ответы на все эти вопросы. Хотя есть опасение, что дело не дойдет до суда, так как не посмеют вовлечь Никола Пашинян. И я очень опечалюсь, потому что хочу, чтобы в суде было рассмотрено это дело и мы получили решение суда о том, чем может ограничиваться свобода слова – комплексами, искаженным представлениями или невежеством того, кто передал дело в полицию, не зная что я цитирую его божка», - отметила Адибекян.
Она подчеркнула, что Пашинян представитель худшего вида людей - трус который боится только того, кто сильнее. Вот и размахивает молотком внутри страны, используя репрессивный аппарат, чтобы перемолоть оппонентов, отметила Адибекян, констатировав удивительное сходство Пашиняна и Алиева по части детских обид и комплексов.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.