Последние новости

Арекназ Манукян – Керобяну: Когда вы подадите в отставку? (Видео)

             Оппозиционный депутат из фракции "Армения" Арекназ Манукян с трибуны парламента поинтересовалась у министра экономики РА Ваана Керобяна - когда он подаст в отставку?

            Около года назад Керобян заверил, что сделает все возможное для достижения в Армении двузначного экономического роста по итогам 2021 года. Он заявил, что в противном случае подаст в отставку.

            "Двузначный рост был обеспечен, но по части (цен) ряда продовольственных продуктов, а двузначного роста экономики не было. Однако этот человек (Керобян), который пообещал уйти в отставку в этом случае, этого не сделал", - заявила депутат. Обращясь к сидящему в зале Керобяну, Манукяна указала, что таким поведением он обнуляет свой авторитет и доверие к своей персоне.

            В ответ министр заявил, что его высказывания были сделаны полушутя-полувсерьез. "Вы действительно с такой настойчивостью "стучите в двери" МВФ, ВБ, АБР, других международных организаций, которые в своих прогнозах  "промахнулись" и даже сильнее, чем я, чем мы? Действительно ли ваши действия логичны и последовательны, или просто развлекаетесь, потому что ваши слова не имеют ничего общего с проблемами армянского народа", - обратился Керобян к депутату.

           На это Манукян обвинила Керобяна во лжи, предположив, что отныне его слова и заявления будут восприниматься как несерьезные.

            Накануне пресс-секретарь Минэкономики Гаяне Антонян сообщила агентству "Новости-Армения", что Ваан Керобян продолжает выполнять свои обязанности на посту министра экономики Армении. О его предстоящей отставке на днях написали несколько местных газет. 

           В конце декабря 2021 года Керобян заявил, что его прогноз (о двузначном росте ВВП РА - ред.) был обусловлен желанием избавить людей от негатива после 44-дневной войны в Арцахе, стремлением "пробудить в людях надежду о том, что наша страна имеет будущее".

            По данным официальной статистики, цены на продовольственные товары и безалкогольные напитки в Армении в декабре 2021 года по сравнению с декабрем 2020 года выросли на 12,9%.

            Правительство Армении прогнозирует рост экономики страны по итогам 2021 года составит 5-6%, что заметно превышает оценки ряда международных организаций.

            Видео здесь.

             Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ