Последние новости

Сергей Копыркин: Сотрудничество с ЕГУ является для нас приоритетом

Сотрудничество с Ереванским государственным университетом является для нас приоритетом, так как это ведущий университет Армении и один из основных исследовательских центров. Об этом на встрече с ректором ЕГУ Ованнесом Ованнисяном заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе вуза, посол сообщил о возможности организации и проведения совместных мероприятий, отметив, что они дадут возможность укрепить взаимные контакты, наладить диалог между специалистами и еще больше укрепить сотрудничество.

Ованнисян подчеркнул, что ЕГУ тесно сотрудничает с различными российскими университетами, институтами и исследовательскими центрами.

Он добавил, что развитие русистики приоритет для ЕГУ, о чем свидетельствуют факультет русской филологии в университете, Русский центр, недавно созданный Центр русистики, а также различные мероприятия в этой области.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, конкретные программы и мероприятия, которые привнесут новые позитивные сдвиги в сотрудничество с образовательными и научными учреждениями.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ