Последние новости

Армен АЙВАЗЯН: ОТВЕРГНУТЬ САТРАПА!

Доктор политических наук, историк Армен Айвазян пишет на своей странице в Facebook: "Каждое выступление Никола Пашиняна на темы безопасности Республики Армения, Арцахской проблемы, армяно-азербайджанского и армяно-турецкого конфликтов тщательно спланировано так, чтобы:

1) посеять сомнения в отношении справедливых и неотчуждаемых национальных и человеческих прав армянства;

2) ударить по вере армян в собственные силы;

3) вызвать в армянском обществе чувство беспомощности в отношении турецких и азербайджанских фашистов;

4) предать забвению геноцидальные действия и преступления, совершенные Турцией и Азербайджаном против армянского народа и осуществляемые ими и ныне;

5) шаг за шагом формировать новую культуру несопротивления и рабское коллективное поведение таким образом, чтобы никак не отвечать на нападения, пленения, угрозы, посягательства и оскорбления со стороны и турецко-азербайджанских военных преступников;

6) принципиально отвергнуть вековую историю и славные традиции армянской национально-освободительной борьбы, а также необходимость сопротивления на данном этапе;

7) ослабить дух сопротивления армянского народа;

8) укреплять материалистические и приспособленческие инстинкты и сиюминутные потребности конформистских слоев населения, составляющих довольно значительную часть общества;

9) вырастить и воспитать новое поколение, состоящее из безыдейных, непатриотичных и раболепных личностей,

10) поощрять пренебрежение к Родине, армянскому языку и армянской культуре;

11) психологически подготовить армянское общество к добровольному отказу от независимой государственности.

Такова миссия сегодняшнего сатрапа, поставленного международными силовыми центрами у руля власти в Армении. Ничто другое он не только не способен, но и не уполномочен делать. Пашинян никогда не будет действовать во имя Республики Армения, во имя Арцаха и Диаспоры, потому что в качестве иностранного ставленника он ненавидит армянский народ и боится его. Он преданно будет выполнять поставленные перед ним задачи и директивы своих хозяев, пытаясь разрушить все то, что до сих пор служило основой для жизнедеятельности и самого существования армянства.

Именно в этом свете нужно рассматривать все выступления и мысли Пашиняна, отвернув его и его хунту раз и навсегда.

ДОЛОЙ САТРАПА!"

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
      2024-04-25 11:50

      "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

    • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
      2024-04-24 09:51

      Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

    • "ВСЯ НАУЧНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ НАУКИ!"
      2024-04-23 11:25

      Окончание. Начало здесь. "Осуществлен конституционный переворот в сфере языковой политики, а армянская оппозиция молчит", - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.

    • "ТЕПЕРЬ ОНИ УБИВАЮТ АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК В НАУКЕ"
      2024-04-20 11:42

      "Если бы раньше перед учеными ставились столь дикие требования, какие сегодня ставит пашиняновская власть, ни один из наших великих арменоведов не получил бы даже звания младшего научного сотрудника", - говорит в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ