Армен АЙВАЗЯН: ОТВЕРГНУТЬ САТРАПА!
Доктор политических наук, историк Армен Айвазян пишет на своей странице в Facebook: "Каждое выступление Никола Пашиняна на темы безопасности Республики Армения, Арцахской проблемы, армяно-азербайджанского и армяно-турецкого конфликтов тщательно спланировано так, чтобы:
1) посеять сомнения в отношении справедливых и неотчуждаемых национальных и человеческих прав армянства;
2) ударить по вере армян в собственные силы;
3) вызвать в армянском обществе чувство беспомощности в отношении турецких и азербайджанских фашистов;
4) предать забвению геноцидальные действия и преступления, совершенные Турцией и Азербайджаном против армянского народа и осуществляемые ими и ныне;
5) шаг за шагом формировать новую культуру несопротивления и рабское коллективное поведение таким образом, чтобы никак не отвечать на нападения, пленения, угрозы, посягательства и оскорбления со стороны и турецко-азербайджанских военных преступников;
6) принципиально отвергнуть вековую историю и славные традиции армянской национально-освободительной борьбы, а также необходимость сопротивления на данном этапе;
7) ослабить дух сопротивления армянского народа;
8) укреплять материалистические и приспособленческие инстинкты и сиюминутные потребности конформистских слоев населения, составляющих довольно значительную часть общества;
9) вырастить и воспитать новое поколение, состоящее из безыдейных, непатриотичных и раболепных личностей,
10) поощрять пренебрежение к Родине, армянскому языку и армянской культуре;
11) психологически подготовить армянское общество к добровольному отказу от независимой государственности.
Такова миссия сегодняшнего сатрапа, поставленного международными силовыми центрами у руля власти в Армении. Ничто другое он не только не способен, но и не уполномочен делать. Пашинян никогда не будет действовать во имя Республики Армения, во имя Арцаха и Диаспоры, потому что в качестве иностранного ставленника он ненавидит армянский народ и боится его. Он преданно будет выполнять поставленные перед ним задачи и директивы своих хозяев, пытаясь разрушить все то, что до сих пор служило основой для жизнедеятельности и самого существования армянства.
Именно в этом свете нужно рассматривать все выступления и мысли Пашиняна, отвернув его и его хунту раз и навсегда.
ДОЛОЙ САТРАПА!"
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-09-25 15:30409
Группа армянских активистов обратилась к соотечественникам, проживающим в разных странах, с призывом потребовать от своих правительств направить в Арцах представителей своих СМИ. В обращении на английском и французском языках, уже распространяемом в Канаде, Швейцарии, Великобритании, США и Франции, говорится:
-
2023-09-22 09:55912
В беседе с корр. «ГА» доктор политических наук Ваге ДАВТЯН прокомментировал события в Арцахе и то, какими геополитическими сдвигами чревата политика России для самой России.
-
2023-09-21 17:302656
«Пашинян отказался от предложенного Россией и Ираном решения по Нагорному Карабаху. После этого премьер-министр Армении солгал, заявив, что российский миротворческий контингент не вмешивается в ситуацию», - заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» востоковед, политолог Каринэ ГЕВОРГЯН.
-
2023-09-20 13:5211933
Окончание. Начало здесь.