Последние новости

Национальный день Армении отметят на Expo 2020 Dubai

Национальный день Армении будет отмечен на всемирной выставке Expo 2020 Dubai 30 января, сообщает пресс-служба Министерства экономики республики.

В состав армянской делегации во главе с главой Минэкономики Вааном Керобяном входят председатель Комитета по туризму Сисиан Погосеан, представители МИД, министерств индустрии высоких технологий; образования, науки, культуры и спорта, а также фонда «Центр поддержки инвестиций».

В на территории выставки весь день будет царить армянское настроение. Ряд мероприятий, посвященных Национальному дню, начнется с церемонии поднятия флага Армении на сцене главной площадки выставки Al Wasl Plaza.

После приветственных выступлений состоится концерт государственного ансамбля танца «Барекамутюн», по завершении которого гости посетят павильон Армении, чтобы ознакомиться с представленным культурным наследием, историей и интеллектуальным потенциалом.

В числе мероприятий – концертная программа «Хачатурян джаз» с участием Государственного симфонического ансамбля Армении. Показ армянского анимационного фильма «Олимпиакос», танцевальное представление государственного танцевального ансамбля «Барекамутюн» «Армянские цвета», а также армянский этно-джаз в исполнении Арто Тунчбояджяна и Давида Сукиасяна.

После посещения армянского павильона делегации посетят Национальный павильон ОАЭ, где запланированы двусторонние встречи с участием представителей делегаций двух стран.

После официальной церемонии открытия в течение всего дня будет организован ряд культурных мероприятий для посетителей и гостей из разных стран.

За мероприятиями Национального дня Армении можно следить по ссылке .

На масштабной выставке Expo 2020 Dubai, длящейся полгода, каждому государству предоставляется возможность отдельно отметить свой национальный день. Среди многих других возможностей, которые выставка создает для стран-участниц, это хорошая возможность представить более широкой аудитории Армению, армянскую культуру, историю и существующие возможности в различных сферах, передает Newsarmenia.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ