Григорян и Оверчук обсудили вопросы, связанные с деятельностью рабочей группы
Вопросы, связанные с деятельностью трехсторонней рабочей группы под председательством вице-премьеров Армении, России и Азербайджана, обсудили в среду в Ереване вице-премьер России Алексей Оверчук и его армянский коллега Мгер Григорян. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.
Рассматривались также перспективы восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа.
Стороны обсудили также актуальные вопросы армяно-российских отношений, состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Григорян и Оверчук подчеркнули важную роль компании "Южно-Кавказская железная дорога" для армянской экономики. Был обсужден также ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития сотрудничества с компанией в рамках концессионного договора.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.