Последние новости

Челик: Турция ведет политику нормализации отношений с Арменией c согласия и одобрения Азербайджана

Турция ведет политику нормализации отношений с Арменией c согласия и одобрения Азербайджана. Как передает Trend, об этом сказал пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Турции Омер Челик.

По его словам, как заявлял президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «Турция не будет участвовать в каких-либо инициативах, которые азербайджанский народ и государство сочтут нецелесообразными».

Приведя цитату Эрдогана о том, что «если Армения будет держаться подальше от этих претензий и откажется от своего агрессивного отношения к Азербайджану, может появиться видение широкомасштабного мирного механизма с участием других государств региона, России, Ирана и Грузии», Челик добавил, что Эрдоган для того, чтобы способствовать региональному миру и предотвратить кризис в Черном море, решительно продолжает данную миссию, и шаги по нормализации отношений с Арменией предпринимаются с одобрения и согласия Азербайджана, в рамках понятия «Одна нация – два государства».

Напомним, что осенью 2020 г Азербайджан при прямом содействии Турции совершил широкомасштабную агрессию в отношении Арцаха и Армении. Вторгшиеся на суверенную территорию Армении азербайджанские войска несмотря на все заявления о готовности к миру по сей день не отведены.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ