Ара Казарян об аресте Бориса Бахшияна: Более ужасного судебного акта я не встречал
Как гражданин, как юрист, который как минимум 18 лет преподавал предмет «Арест в виде меры пресечения» и составлял учебные пособия об аресте, а также оспаривал в Армении и ЕСПЧ многочисленные дела в связи с арестом, более ужасного судебного акта об аресте я не встречал, написал на своей странице в в Facebook специалист по международному праву Ара Казарян.
Напомним, суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Давида Аргаманяна принял решение об аресте судьи суда общей юрисдикции Сюникской области Бориса Бахшияна.
Судья Борис Бахшиян обвиняется в нарушении порядка определения меры пресечения. Речь идет об аресте одного из проходящих по делу мэра Каджарана Манвела Парамазяна лиц. Он и его адвокат не явились на назначенное судебное заседание.
Борис Бахшиян не принимает предъявленное обвинение. Он заявил, что осуществляемый в его отношении процесс является исключительно вмешательством в его полномочия судьи.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.