Последние новости

Путин и Макрон обсудили Карабах

Россия и Франция подтвердили важность работы сопредседателей минской группы ОБСЕ для решения проблем в Нагорном Карабахе , сказал президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с французским коллегой Эммануэлем Макроном, передает пресс-служба Кремля.

«При рассмотрении ситуации вокруг Нагорного Карабаха отметили позитивную роль российских миротворцев, которые обеспечивают соблюдение режима прекращения огня и помогают налаживать мирную жизнь. Мы подтвердили важное значение деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в том числе в решении насущных гуманитарных и социально-экономических проблем в регионе. Президент Франции информировал об итогах своей недавней совместной с Председателем Евросовета господином Мишелем видеоконференции с Президентом Азербайджана и Премьер-министром Армении»,- отметил Путин.

В свою очередь президент Франции отметил, что ходе переговоров был упомянут целый ряд других вопросов, в частности, конфликт между Арменией и Азербайджаном: «Здесь я хочу выразить радость, что сегодня утром были освобождены восемь заключенных. Наш французский кризисный центр предоставил самолет для их транспортировки. В прошлую пятницу по ВКС мы с президентами Алиевым и Пашиняном провели пресс-конференцию, в ходе которой как раз были затронуты вопросы по пропавшим без вести, беженцам, а также ряд других, которые также являются элементами стабильности.  В ходе наших переговоров с Президентом Путиным выразили совместные взгляды по целому ряду вопросов. Хочу поприветствовать ту роль, которую сыграли ваши военные на границе в сложный период в Армении и Азербайджане. Также в рамках имеющихся договоренностей Минского комитета и Франция, и Россия играют соответствующую роль».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ