Последние новости

Левон КОЧАРЯН: ЛЮДИ АРЕСТОВАНЫ ЗА ПРАВДУ

У меня нет ожиданий от сегодняшнего суда, но нужно приходить, участвовать. Люди сегодня арестованы за правду, за то, что не отступают, не становятся на колени. Это крепкие парни, они не испугались, не прогнулись. Они должны почувствовать, что не одни, есть люди, которые рядом с ними, ценят их позицию и мужество. Именно поэтому я считаю важным находиться здесь, заявил журналистам во дворе Апелляционного суда сын второго президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян, передает "Грапарак".

В Апелляционном уголовном суде под председательством судьи Рубика Мхитаряна началось рассмотрение жалобы адвокатов на решение суда об отклонении ходатайства о замене меры пресечения в отношении мэра Гориса Аруша Арушаняна и его освобождение под залог. Во дворе суда проходит акция протеста, граждане собрались здесь в знак поддержки Арушаняна.

"Те наши граждане, которые, возможно, безразличны к этим процессам, недостаточно глубоко осознают, какие угрозы это содержит в себе. Наверное, они обратят внимание на это и не потерпят эту наглость. Перешли просто все границы. Одним словом, мы ждем от суда справедливости, но нельзя сказать, что связываем надежду с этим судьей, поскольку наш горький опыт в последние годы показал, кто из судей обладает смелостью осуществить правосудие и кто из них подчиняется давлению и желаниям властей", - сказал Левон Кочарян.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ